Довбик забил фантастический хет-трик в ворота "Севильи" за 6 минут: видео голов

Читати українською
Автор
1246
Артем Довбик Новость обновлена 21 января 2024, 22:54
Артем Довбик. Фото twitter.com/GironaFC

Украинец поразил своей скорострельностью

В воскресенье, 21 января, украинский футболист "Жироны" Артем Довбик забил 3 гола за 6 минут в чемпионате Испании сезона 2023/24 в ворота "Севильи". Накануне Артем стал лучшим по системе гол+пас в Ла Лиге.

Футболист сборной Украины отметился голами на 13, 15, и 19 минутах встречи. По информации MisterChip, хет-трик Довбика в ворота "Севильи" – второй самый быстрый в текущем сезоне Ла Лиге (6 минут 32 секунды). Форвард "Альмерии" Луис Суарес Чаррис в игре 8 тура чемпионата Испании забил 3 гола в ворота "Гранады" (3:3) за 5 минут и 25 секунд.

Украинец на 13-й минуте поединка головой замкнул навес Савио с левого фланга. Еще через 2 минуты ему ассистировал Порту. Ну а третий гол Артем забил, продемонстрировав свое индивидуальное мастерство, мощно пальнув прямо в угол ворот с линии штрафной.

Еще один гол в ворота "Севильи" оформил украинец Виктор Цыганков, который во 2 тайме замкнул в касание прострел Савио. Игра завершилась со счетом 5:1 в пользу "Жироны".

По итогам этого матча "Жирона" вновь вырвалась в лидеры Ла Лиги, опережая "Реал" на одно очко. К слову мадридцы 21 января со скандалом обыграли "Альмерию" (3:2).

Ранее сообщалось, что Довбик оказался в десятке лучших бомбардиров Ла Лиги, которые быстрее остальных забили 10 голов в высшем дивизионе чемпионата Испании.