В Киеве продлят один из автобусных маршрутов: подробности и схема

Читати українською
Автор
В Киеве продлят автобусный маршрут
В Киеве продлят автобусный маршрут. Фото Киевпастранс

Актуальная информация для столичных пассажиров

В субботу, 20 декабря, в столице будет продлен автобусный маршрут №111, который будет курсировать до Дарницкой площади. Ранее конечной остановкой у него была станция метро "Левобережная".

Данное новшество вводится с целью "изучения пассажиропотока". Об этом сообщили на официальном сайте КГГА.

Так, путь следования автобусов №111 продолжат от станции метро "Левобережная" до Дарницкой площади через улицу Евгения Сверстюка и проспект Соборности.

В этом есть смысл, так как маршрут от станции метро "Площадь Украинских Героев" до станции местро "Левобережная" практически полностью дублирует "красную" ветку метрополитена. Таким образом автобус №111 не пользуется особой популярностью среди киевлян из-за длительности поездки.

Продлив маршрут до Дарницкой площади пассажиропоток на маршруте может действительно увеличиться за счет жителей Старой Дарницы и Соцгородка, которым на этом автобусе будет гораздо удобнее добираться до центра.

Новая схема движения

Напомним, что автобус №111 начал курсировать по Подольско-Воскресенскому мосту 1 декабря 2023 года. Он ездил от станции метро "Площадь Украинских Героев" до станции местро "Левобережная" и соединял таким образом правый берег Киева с левым.

Схема автобусного маршрута №111

Стоит отметить, что строительство Подольско-Воскресенского мостового перехода является одним из самых масштабных киевских долгостроев. Строительство конструкции продолжается еще с 1990-х годов. Этот мост должен стать самым большим арочным мостом в Европе.

Ранее "Телеграф" сообщал о том, что Киевтранс рассказал, сколько должен стоить проезд в Киеве. Тарифы на проезд в наземном транспорте столицы, по мнению чиновников, на сегодняшний день должны составлять от 20 до 24 гривен.