В Киеве горит гимназия: детей срочно эвакуировали (видео)

Читати українською
Автор
1090
Пожар начался в одном из кабинетов
Пожар начался в одном из кабинетов. Фото ГУ ГСЧС в Киеве

На месте работало сразу несколько экипажей спасателей

В четверг, 25 января, в Дарницком районе столицы начался масштабный пожар на территории гимназии международных отношений №323. Всех учеников и сотрудников учебного заведения экстренно эвакуировали и вывели на свежий воздух.

По предварительным данным, огонь вспыхнул в одном из учебных классов. Об этом сообщил ряд киевских Телеграм-каналов.

Известно, что пожар начался в гимназии №323 расположеной на Позняках по улице Александра Мишуги. На место происшествия прибыло сразу несколько экипажей спасателей, которые оперативно приступили к ликвидации возгорания.

По предварительным данным, пожар вспыхнул в учебном классе расположенном на втором этаже. Огонь начал стремительно распространяться по кабинету и всхоре охватил все помещение.

К счастью, никто из людей не пострадал. Учебный процесс в школе было решено организовать дистанционно до конца этой недели.

Причины и обстоятельства произошедшего предстоит установить компетентным органам. По данному факту проводится расследование.

Пожар произошел в столичной гимназии №323

Ранее "Телеграф" рассказывал о том, что в Соломенском районе Киева вспыхнул масштабный пожар в ТРЦ "Cosmo". Следствие установило, что поджог совершил 7-летний мальчик — посетитель парка развлечений.