75-летнего Чарльза III прооперировали: что известно о его состоянии (фото)

Читати українською
Автор
Чарльз III перенес несложную операцию Новость обновлена 31 января 2024, 07:18
Чарльз III перенес несложную операцию. Фото Getty Images

Хирургическое вмешательство прошло успешно

Британского короля Чарльза III прооперировали в лондонской клинике и выписали домой. Монарха из больницы сопровождала жена Камилла, которая практически все мероприятия посещает вместе с мужем.

Королю делали плановую операцию на простате, хирургическое вмешательство прошло хорошо, в больнице он провел трое суток. Об этом пишет BBC, ссылаясь на заявление Букингемского дворца.

Перед тем, как сесть в авто, Чарльз ІІІ помахал рукой всем, кто пришел его поддержать.

Чарльз ІІІ, Камилла
Король Чарльз ІІІ с женой Камиллой

Известно, что все масштабные мероприятия, в которых должен участвовать 75-летний Чарльз ІІІ, перенесли на период его восстановления. В Букингемском дворце подробности не разглашали.

На странице Букингемского дворца в Facebook поблагодарили всех, кто поддерживал короля во время его госпитализации. Отмечают, что Чарльз III рад, что его диагноз влияет на осведомленность людей.

Скриншот
Король помахал рукой людям

Напомним, что у Чарльза III обнаружили доброкачественную опухоль. Монарх не скрывал свое состояние и рассказал обо всем, чтобы мотивировать мужчин пройти медосмотр.

Ранее "Телеграф" писал, что актер Брюс Уиллис имеет неизлечимую болезнь. Сейчас актер выглядит совсем не так, как во времени восхождения на пьедестал Голливуда.