В Москве горит завод МиГ: пламя сильное, людей эвакуируют

Читати українською
Автор
Иллюстрация
Иллюстрация. Фото Википедия

Причина возгорания остается неизвестной

В Москве горит завод МиГ, на котором россияне производят боевые самолеты. Пожар возник в реконструируемом цехе, пристроенном к действующему корпусу завода.

Об этом днем 13 февраля пишет Telegram-канал Baza, ссылаясь на собственные источники. Отмечается, то огонь охватил два этажа.

"По данным "Базы", возгорание произошло на 2 и 3-м этажах здания — причина пожара пока остаётся неизвестной. Площадь пожара — 70 квадратных метров", — говорится в сообщении.

Сейчас в здании завода проводят эвакуацию людей. К месту происшествия едет несколько пожарных бригад. Существует вероятность перехода огня на другие здания завода.

Для справки: Завод, который прямо сейчас горит в Москве, производит боевые самолеты МиГ-29 и истребители МиГ-35 для Минобороны РФ.

Напомним, ранее "Телеграф" писал о том, что в ночь на 13 февраля в Москве случился пожар в районе нефтеперерабатывающего завода "Газпромнефти" в Капотне. Изначально об этом сообщили в одном из российских пабликов в соцсетях, но уже вскоре пост был удален. Однако видео огненного зарева над заводом все же осталось на просторах интернета.