Сыграет ли Довбик против "Реала": стали известны результаты обследования

Читати українською
Автор
Артем Довбик успевает восстановиться к матчу лидеров чемпионата Испании
Артем Довбик успевает восстановиться к матчу лидеров чемпионата Испании. Фото twitter.com/GironaFC

Обследование исключило повреждение мениска у украинского легионера

Нападающий "Жироны" Артем Довбик успеет восстановиться к матчу лидеров турнирной таблицы чемпионата Испании — с мадридским "Реалом", в 24-м туре Примеры. У украинского форварда нет травмы мениска, как опасались ранее, а медицинский штаб работает над устранением дискомфорта в колене, который испытывает игрок.

Это отличная новость для каталонской команды, которая пострадала от отсутствия украинского легионера в последнем матче чемпионата, отмечает Mundo Deportivo.

Также Довбик ответил на вопрос "Трибуны" будет ли он играть с "Реалом": "Это тайна", сказал игрок.

Довбик травмировался на тренировке "Жироны" на прошлой неделе. Тренерский штаб решил поберечь игрока и не включил в заявку на матч с "Реалом Сосьедад" (0:0). Позднее главный тренер каталонцев Мичел рассказал, что травма украинца не слишком серьезна.

В активе Довбика 24 матча за клуб в нынешнем сезоне во всех турнирах. Нападающий забил в них 14 голов и отдал 8 результативных передач. В текущем сезоне Довбик трижды претендовал на звание лучшего игрока месяца в Ла Лиге. В декабре Артем выиграл данную номинацию.

"Жирона" занимает второе место в Примере, отставая от "Реала" на два очка. Матч лидеров нынешнего чемпионата Испании пройдет в Мадриде 10 февраля.

Ранее Довбик забил фантастический хет-трик в ворота "Севильи" за 6 минут.

Материал опубликован на русском языке — читать на языке оригинала