Довбик оставил Рамоса в дураках: чемпион мира в ответ хотел сломать украинца (видео)

Читати українською
Автор
1284
Артем Довбик
Артем Довбик. Фото twitter.com/GironaFC

Украинец проводит блестящий сезон в Испании

Украинский футболист "Жироны" Артем Довбик провел свой лучший матч в сезоне, забив 3 гола "Севилье" (5:1). Испанские СМИ отметили, что нападающий сборной Украины переиграл центрального защитника гостей Серхио Рамоса, который 7 раз входил в символическую сборную сезона от УЕФА.

Издание AS, публикуя видео моментов матча "Жирона" — "Севилья", назвало Довбика лучшим игроком Ла Лиги на ровне со звездным полузащитником "Реала" Джудом Беллингемом. Также в Испании подчеркнули, как легко Артем разобрался с чемпионом мира Рамосом.

В моменте с третьим голом Довбик один в один обошел Рамоса, оставив того в дураках, и мощным ударом прошил голкипера. Колоссальный опыт Серхио не помог ему справиться со скоростью украинца. Позднее Рамос врезал Довбику по ноге, порвав тому гетры.

Видеообзор матча "Жирона" - "Севилья"

Добавим, что Довбик по итогам матча с "Севильей" вместе с Беллингемом возглавляет бомбардирскую гонку в Ла Лиге (14 голов). Кроме того, Артем лидирует в чемпионате Испании по системе гол+пас (14+5).

Ранее сообщалось, что Довбик оказался в топ-10 бомбардиров Ла Лиги, которые быстрее остальных забили 10 голов в высшем дивизионе чемпионата Испании. Добавим, что за игроком сборной Украины следят три топ-клуба из Италии.