Довбик получил третью подряд награду в Испании

Читати українською
Автор
Довбик снова стал лучшим в "Жироне"
Довбик снова стал лучшим в "Жироне". Фото УАФ

Игрока в третий раз подряд признали лучшем футболистом месяца в "Жироне"

Испанская "Жирона" объявила победителя голосования среди болельщиков команды по определению лучшего футболиста января 2024 года.

Это почетное звание третий месяц подряд получил футболист сборной Украины Артем Довбик. Ранее он выигрывал этот приз в ноябре и декабре 2023 года.

В январе Артем провел за каталонцев шесть матчей, в которых забил три гола и отдал две результативные передачи. Всего в этом сезоне Довбик провел 21 матч в составе "Жироны", забив 14 голов отдав 5 результативных передач.

Довбик перешел в "Жирону" в августе 2023 года за 7 млн евро (50 % контракта), срок контракта рассчитан на 5 лет, трансфер стал самым крупным в истории клуба. Сумма будет распределена между украинским клубом и датским "Мидтьюлланном", где форвард выступал ранее.

Ранее стало известно, сыграет ли Довбик в матче лидеров чемпионата Испании — "Жироны" и "Реала". Игра первой и второй команд турнирной таблицы Ла Лиги состоится в субботу, 10 февраля, в Мадриде. В прошлом матче Довбик оставил Рамоса в дураках, после чего чемпион мира в ответ хотел сломать украинца.

Материал опубликован на русском языке — читать на языке оригинала