Сборная Украины опустилась в новом рейтинге ФИФА: на сколько мест

Читати українською
Автор
Национальная команда находится в третьем десятке рейтинга
Национальная команда находится в третьем десятке рейтинга. Фото https://uaf.ua

Команда переместилась с 22 на 24-е место

Международная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА) обновила рейтинг сборных. В новой версии национальная сборная Украины находится на 24-м месте.

Сине-желтые имеют 1553,35 балла. Среди представителей Европы (УЕФА) украинская команда является 12-й, сообщает официальный сайт ФИФА.

После публикации предыдущего рейтинга сборная Украины матчей не проводила, однако опустилась на две позиции. Изменения в рейтинге связаны с проведением Кубка Азии и Кубка африканских наций в январе-феврале 2024 года.

Наш нынешний и потенциальные соперники в плей-офф отбора чемпионата Европы также изменили свое место в рейтинге по сравнению с предыдущим рейтингом: Босния и Герцеговина — 71-я (-2), Исландия — 73-я (-2), Израиль — 75-й (0). В свою очередь, оппоненты команды Сергея Реброва в группе В1 Лиги наций-2024/2025 занимают следующие позиции: Чехия — 40-я (-1), Албания — 64-я (-2), Грузия — 77-я (0).

В топ-10 изменений не произошло. Мировой рейтинг по-прежнему возглавляют команды Аргентины (действующие чемпионы мира), Франции и Англии. В первую десятку также входят команды Бельгии, Бразилии, Нидерландов, Португалии, Испании, Италии и Хорватии.

Ранее Ярмоленко сделал громкое заявление по будущему в сборной Украины.

Материал опубликован на русском языке — читать на языке оригинала