ПСВ - "Боруссия" Д: матч Лиги чемпионов завершился скандалом

1394
ПСВ - "Боруссия" Д Новость обновлена 21 февраля 2024, 09:33
ПСВ - "Боруссия" Д. Фото twitter.com/PSV

Команды не сумели определить победителя в первой игре

Во вторник, 20 февраля, нидерландский ПСВ в рамках первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА сезона 2023/24 принимал немецкую "Боруссию" Д. Встреча состоялась в Эйндховене.

Поединок, проходивший на "ПСВ-стадионе", завершился со счетом 1:1. Об этом сообщает "Телеграф".

Игра проходила в быстром темпе с обилием атак. В первом тайме более удачливыми были гости, которые не только сумели не пропустить, но и забили важный гол. На 24-й минуте Дониелл Манел феноменальным ударом в ближнюю "девятку" поразил ворота хозяев.

В начале второго тайма давление Красно-белых вылилось в гол, который с пенальти реализовал Люк де Йонг. К слову, 11-метровый удар был назначен за весьма спорный фол Хуммельса на Тилльмане. Сербский арбитр Срджан Йованович после просмотра VAR выбрал сторону хозяев.

ПСВ – "Боруссия" (Дортмунд) 1:1

Голы: Люк де Йонг 56 (пен.) – Мален 24

Предупреждения: Лосано 22 – Матсен 42, Шлоттербек 45+1

ПСВ: Бенитес – Тезе, Скаутен, Боскальи (Обиспо 90), Дест – Тильман, Верман, Саибари (Мауро Жуниор 83) – Бакайоко, де Йонг, Лосано (Пепи 75)

"Боруссия" Дортмунд: Майер – Риерсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен – Забитцер, Джан – Мален (Озкан 82), Ройс (Брандт 62), Санчо (Вольф 68) – Фуллькруг (Мукоко 82)

Статистика матча ПСВ - Боруссия Д

Полный видеообзор матча ПСВ — "Боруссия Д":

Напомним, Красно-белые на групповой стадии Лиги чемпионов заняли 2-е место в квартете B, опередив "Ланс" и "Севилью", проиграв борьбу за первое место "Арсеналу". "Шмели", в свою очередь, сенсационно выиграли "группу смерти", опередив ПСЖ, "Милан" и "Ньюкасл". Ответная игра между ПСВ и "Боруссией" Д запланирована на 13 марта в Дортмунде (Германия).

Ранее вокруг украинского игрока "Боруссии" Д вспыхнул скандал. Футболиста не вызвали сборную Украины U-19, просто забыв про него.