Арнаутович "продавил": "Интер" сильнее "Атлетико" в первом матче 1/8 финала ЛЧ (видео)

Матч завершился со счетом 1:0.

В Милане завершилась первая игра 1/8 финала Лиги чемпионов, в котором "Интер" принимал на своем поле испанский "Атлетико" из Мадрида. Победитель двухматчевого противостояния выйдет в четвертьфинал главного еврокубка.

Матч завершился со счетом 1:0, сообщает "Телеграф". Главным героем матча стал Марко Арнаутович, забивший победный гол в составе итальянской команды.

В первом тайме команды действовали крайне осторожно, в основном больше выжидая ошибок соперников, чем создавая комбинации сами. У хозяев поля наиболее активными были Мартинес и Арнаутович, но вратарь "Атлетико" Облак четко действовал в воротах и не позволил хозяевам поля открыть счет. Сами же игроки "Атлетико" были сконцентрированы на обороне собственных ворот.

Второй тайм начался с момента, в котором Димарко с левого фланга прострелил, но Арнаутович, дотянувшись до мяча, пробил гораздо выше ворот. В дальнейшем "Интер" наращивал преимущество, а "Атлетико" отвечал контратаками, в одной из которых Льоренте едва не вышел один на один с голкипером "Интера". Активен у гостей был и Гризманн.

В концовке матча преимущество "Интера" было подавляющим. И на 79-й минуте Арнаутович буквально "пробил" блестяще игравшего Облака со второго раза — первый удар вратарь отбил, а со второго раза срезал мяч в сетку с линии ворот.

Статистика матча Интер - Атлетико

Ответный матч состоится через три недели, 13 марта. Игра пройдет в Мадриде, на арене "Цивитас Метрополитано".

Ранее сообщалось, что "Бавария" сенсационно проиграла "Лацио" в Лиге чемпионов.