Мбаппе сломил сопротивление: ПСЖ обыграл "Реал Сосьедад" в Лиге чемпионов (видео)

Игроки "Реал Сосьедада" не выдержали давления хозяев поля
Игроки "Реал Сосьедада" не выдержали давления хозяев поля. Фото twitter.com/RealSociedad

Матч в столице Франции принес победу ПСЖ со счетом 2:0

В Париже завершилась первая игра 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА, в которой "Пари-Сен-Жермен" принимал испанский "Реал Сосьедад" из Сан-Себастьяна. Победитель противостояния выйдет в четвертьфинал ЛЧ.

Поединок закончился со счетом 2:0, сообщает "Телеграф". Главным героем стал Килиан Мбаппе, сломивший сопротивление гостей и забивший первый гол в матче спустя почти час после начала игры.

С самого начала хозяева поля захватили игровое и территориальное преимущество и постоянно оказывали давление на ворота соперника. Так, на 7-й минуте Киллиан Мбаппе имел отличный момент для того, чтобы вывести свою команду вперед, но с его ударом справился вратарь гостей Ремиро, эффектно отбивший мяч в падении. Постепеннь испанцы выровняли игру, а на 45-й минуте уже полузащитник "Реал Сосьедад" Мерино сильно пробил из-за пределов штрафной, но удар пришелся в перекладину.

Во втором тайме ПСЖ вновь овладел преимуществом и на 58-й минуте Килиан Мбаппе завершил розыгрыш углового точным ударом — 1:0. После навеса с углового мяч подхватил Маркиньос и в борьбе с защитниками сумел переправить мяч на лидера команды.

В дальнейшем хозяева поля только укрепляли свой перевес, проводя одну атаку за другой. И на 70-й минуте Брэдли Барколя промчался по кромке поля, вбежал в штрафную гостей и точным ударом поразил ворота соперников, пробив между ног вратаря — 2:0.

После этого игра немного успокоилась и матч так и завершился, уверенной победой парижан. Ответный матч в испанском Сан-Себастьяне состоится во вторник, 5 марта, через три недели.

Ранее сообщалось, что украинский вратарь "Реала" Андрей Лунин появился на первых полосах испанских СМИ. По информации некоторых изданий, боссы мадридской команды ему предложили новый контракт под впечатлением от отличной игры украинца в матче Лиги чемпионов с РБ "Лейпциг".