Полезное приложение "Воздушная тревога" получило обновление: что оно теперь может

Читати українською
Автор
Полезное приложение "Воздушная тревога" получило обновление: что оно теперь может

Приложением пользуются миллионы человек

Популярное в Украине приложение "Воздушная тревога" получило новое обновление версии 5.2, которое значительно расширило его функционал.

Как говорится на сайте разработчика, компании Ajax, теперь приложение может получать важные оповещения от местных областных администраций и Гражданской защиты относительно разных типов опасностей, а также инструкции о дальнейших действиях.

Отмечается, что для каждого типа тревог было создано отдельное звуковое оповещение. Помимо них приложение также будет отправлять текстовые сообщения, в которых будет указано, в чем причина и что стоит делать в таком случае.

Вся информация об опасности приходит непосредственно от дежурных центров оповещения гражданской защиты или же от ГСЧС.

Приложение "Воздушная тревога" было разработано при поддержке Минцифры, а загрузили его уже около 26 миллионов раз. В настоящее время он позволяет получать уведомления о ракетных ударах, артиллерийских обстрелах, уличных боях, радиационной, химической угрозах, стихийных бедствиях и других важных оповещениях.

О том, как установить приложение можно узнать по этой ссылке.

Как сообщалось ранее, "ПриватБанк" запустил дополнительную функцию, которая называется "Конверт". Ее можно использовать для накопления личных средств или донатов, а также рассчитываться "Конвертом" в заведениях и учреждениях.