Названы авто с самым низким расходом топлива: топ-5 экономичных гибридов 2024 года

Читати українською
Автор
585
Гибридное авто
Гибридное авто. Фото narscars

О заправке этих моделей почти не нужно беспокоиться

Каждый водитель хочет, чтобы автомобиль был не только надежным, удобным и стильным. Если машина потребляет немного горючего, это становится приятным бонусом во время каждой поездки.

К счастью, сегодня на авторынке есть много моделей, которые отличаются пониженным расходом топлива. Рассмотрим пять автомобилей, определяющих новые стандарты экономичности.

Toyota Prius Prime

Toyota Prius Prime

Одной из лидерских моделей, удивившей своей эффективностью, является Toyota Prius Prime 2023. По показателям расход топлива – всего 5.4 литра на 100 километров. Такой результат очень хорош для гибрида, учитывая его мощность и динамику.

Toyota Camry Hybrid 2024

Toyota Camry Hybrid 2024

Еще одной заслуживающей внимания моделью является Toyota Camry Hybrid 2024 модельного года, которая недавно начала поступать к клиентам. Этот автомобиль элегантный и экономичный – он потребляет всего 5,4 на 100 км в смешанном цикле.

Усовершенствованная система рекуперации энергии при торможении позволяет максимально использовать любую возможность для уменьшения расхода топлива. Кроме того, электрический режим позволяет путешествовать по городу, выключая бензиновый двигатель и уменьшая эксплуатационные расходы.

Hyundai Sonata Hybrid 2023

Hyundai Sonata Hybrid 2023

Hyundai Sonata Hybrid 2023 поражает своим расходом топлива – также 5.4 литра на 100 км. Эта модель отличается не только своей эффективностью, но и высоким уровнем комфорта и безопасности. Каждая поездка на Sonata Hybrid – это не только сбережения, но и высокий уровень комфорта.

Не только экономичный, но и стильный Hyundai Sonata Hybrid поражает элегантным дизайном и современными технологиями в салоне. Высококачественные материалы, передовые элементы безопасности и интеллектуальные системы обеспечивают водителям и пассажирам максимальный комфорт во время каждой поездки.

Hyundai Elantra Hybrid 2023

Hyundai Elantra Hybrid 2023

Hyundai Elantra Hybrid 2023, с расходом 5.2 литра на 100 км, поразит тех, кто стремится к изысканности и вместительности. Этот автомобиль сочетает в себе динамичность и экономичность, делая его отличным вариантом для городского вождения и дальнейших путешествий. Благодаря усовершенствованной гибридной технологии модель наглядно демонстрирует, что изысканный дизайн и высокая эффективность могут существовать в гармонии.

Toyota Prius 2024

Toyota Prius 2024

Еще один представитель японского автопрома Toyota Prius 2024 отличается от других очень низким показателем расхода горючего – всего 5.0 литра на 100 км. Это делает его безоговорочным лидером среди гибридов.

Одной из ключевых особенностей модели Prius 2024 является продуманная аэродинамика, которая не только придает ей футуристический вид, но и усиливает ее энергоэффективность. Каждая линия, каждый угол разработаны с целью максимального уменьшения сопротивления воздуха и соответственно оптимизации топливной эффективности.

Ранее "Телеграф" рассказывал, что Hyundai обновила одну из самых популярных моделей. Этот кроссовер за 13 тысяч получил премиальные функции.