С ними не страшны никакие дороги: названы самые надежные кроссоверы 2024 года

Читати українською
Автор
1181
Надежные кроссоверы
Надежные кроссоверы. Фото freepik.com

Обратите внимание на эти кроссоверы – они получили высокий рейтинг надежности.

Ежегодный рейтинг надежности автомобилей JD Power определяет лучшие модели на рынке с максимальным баллом 100. Автомобили с баллами от 91 до 100 считаются лучшими, от 81 до 90 – очень качественными, от 70 до 80 баллов – средними по надежности, а от 0 до 69 – менее надежными.

В рейтинг рейтинга лучших SUV, который публикует Usnews, вошли 14 компактных и полноразмерных моделей. "Телеграф" адаптировал список и публикует 5 лучших кроссоверов в этом году.

Subaru Forester 2024 года

Subaru Forester 2024 года

Subaru Forester – это компактный кроссовер с относительно доступной ценой и полным приводом уже в стандартной комплектации. Несмотря на компактные размеры, в салоне достаточно просторно.

Кроме того, этот автомобиль потребляет мало топлива. Четырехцилиндровый двигатель выдает 182 лошадиные силы.

Porsche Macan 2023 года

Porsche Macan 2023 года

Porsche Macan – отличное доказательство того, что кроссоверы могут быть такими же спортивными, как и суперкары. Особенно это касается комплектаций S и GTS. Мощная модель в линейке Macan может разгоняться до 100 км/ч всего за 4,3 секунды.

А еще он очень надежен. Porsche Macan в 2023 году получил 84 возможных балла из 100 за надежность.

Шевроле Trailblaze 2023

Этот автомобиль где-то в 4 раза дешевле Porsche Macan, но рейтинг надежности здесь такой же – 84 балла из 100. Он является одним из самых вместительных кроссоверов. На передних сиденьях здесь много места для головы и ног, а сзади достаточно простора даже для высоких пассажиров. В базовой комплектации Chevrolet Trailblaze имеет двигатель мощностью в 137 лошадиных сил, а версия с турбонаддувом – 155 лошадиных сил.

Hyundai Venue 2023

Hyundai Venue 2023

Этот автомобиль ценят за экономность и понятную информационно-развлекательную систему. Он также имеет популярные функции безопасности, например, предупреждение о столкновении, систему поддержки полосы движения, мониторинг внимания водителя.

Под капотом у этого кроссовера четырехцилиндровый двигатель мощностью 121 л.с. Он достаточен для передвижения по городу, но на трассе мощности не хватает. Однако это отличный и надежный автомобиль, подходящий для каждого.

BMW X4 2024 года

BMW X4 2024 года

BMW X4 – люксовый компактный кроссовер со спортивно настроенной подвеской и хорошей управляемостью. В базовой версии здесь есть двигатель мощностью в 248 лошадиных сил. Он позволяет автомобилю разгоняться с нуля до сотни всего за 4,4 секунды.

Этот полноприводный кроссовер очень надежен. Его рейтинг оценивают в 85 баллов из 100.

Ранее Телеграф писал, какие машины очень часто ломаются. Вы пожалеете очень быстро, если приобретете их, говорит механик.