В этом году Ferrari выпустит 3 модели авто: какими они будут

Читати українською
Автор
Ferrari F250
Ferrari F250. Фото motor1

Хотя дела у компании идут не очень

В Ferrari подвели предварительные итоги за 2023 год. Во время конференции в компании рассказали, что за год продали почти 14 тысяч автомобилей.

Это на 3% больше, чем в прошлом. Об этом сообщает профильное издание Motor1.

Вопреки тому, что большого прироста в уровне продаж не было, компания планирует выпустить 3 новых модели. Конечно, это держится в секрете, но некоторые сведения все-таки есть.

Что известно по состоянию на сейчас

F250

Во-первых, в течение следующих 11 месяцев должен выйти гиперкар Ferrari. Он уже позировал на шпионских фотоснимках в виде прототипа с серийным кузовом. Сейчас этот автомобиль фигурирует под названием F250.

В новых отчетах говорится, что новый гиперкар будет оснащен гибридным двигателем с двойным турбонаддувом V6. Вероятно, выйдет также купе, производство которого начнется в 2024 году. Модель ХХ может выйти только в 2027 году, а кабриолет — в 2028 году.

F250

В этом году также дебютирует автомобиль, заменяющий 812 Superfast. У него будет легендарный атмосферный V12. Какой будет третья машина, пока не ясно. Вероятно, это будет Icona, производная от Purosangue, или какая-нибудь совершенно новая модель. Но это точно не будет электрокар, поскольку первый должен выйти в 2025 году.

Ранее "Телеграф" писал о 5 лучших гибридах, которые подзаряжаются от Сети. Они мощны и экономны.