Будет лучше Stradale: Ferrari выпустит еще один уникальный суперкар

Читати українською
Автор
Спорткар Ferrari
Спорткар Ferrari. Фото Ferrari

Этот Ferrari может оказаться эксклюзивным

На прошлой неделе итальянский бренд автомобилей Ferrari подал в Бюро патентов и торговых марок новую заявку. Ее название – Ferrari PB24.

Вероятно, у компании есть планы по разработке уникального спорткара, похожего на прошлогодний Ferrari KC23. Об этом сообщает CarBuzz .

Что известно о Ferrari PB24

Ferrari PB24

Ferrari уже не раз использовала в патентах названия из двух букв и двузначных цифр. В основном – для серийного производства. Обычно цифры представляют год, поэтому логично предположить, что новый суперкар появится в этом году.

Есть еще один вариант, заключающийся в том, что кто-то с инициалами РВ заказал уникальный автомобиль. Однако это только предположение. Заявка на торговую марку была подана вместе с патентованием дизайна КС23. Возможно, один из отделов итальянского производителя создает сразу два уникальных проекта.

КС23 был создан на базе гоночного спорткара Ferrari 488 GT3 Evo. Он получил совсем другой кузов. Возможно, РВ24 также окажется спецверсией авто. Если это так, то за основу могут взять Ferrari 296 GT3, сменив интерьер, форму кузова, фары и т.д. В любом случае, новый автомобиль будет уникальным и эксклюзивным.

В прошлом году Ferrari также запатентовала несколько названий, предположительно принадлежащих авто. Это Milano, Mugello и Montecarlo. Возможно, у Ferrari работают над созданиями новых уникальных спортивных автомобилей. Однако у компании держат эту информацию в чрезвычайной секретности.

Ранее "Телеграф" писал, что в Украине продают старый суперкар за 3 миллиона долларов. Это концептуальная и очень эксклюзивная модель.