Долгожданный электрокроссовер от General Motors получил доступный ценник: названа стоимость всех конфигураций

Читати українською
Автор
Equinox EV
Equinox EV. Фото Arenaev

Кроссовер получился дешевле, чем ожидали

General Motors говорила о своем новом электрокроссовере Equinox EV давно, все время подогревая интерес публики к своему новому авто. Разумеется, его разрабатывали не так долго, как Cybertruck от Tesla, но все же.

И вот бренд наконец-то объявил о приеме заказов на автомобиль, назвав цены на все конфигурации. Об этом сообщает Arenaev.

Chevrolet Equinox EV: что известно об этом автомобиле

Chevrolet Equinox EV представляет собой передовой компактный электрический кроссовер от General Motors, превращающий концепцию внедорожника с электрическим двигателем в совершенно новый уровень. Основанный на платформе Equinox этот электрический вариант отличается своим современным дизайном и технологическими решениями.

Между тем, базовая модель стоит от 32 610 евро. Ее запас хода составляет более 510 км. Следующая конфигурация – 40 тысяч евро. Затем следует 2RS FWD (41 тысяча), 3LT FWD (42 тысячи) и самая высокая модификация 3RS FWD с полным приводом. Она стоит 43,6 тысячи евро. Запас хода этой версии превышает 450 км.

Что касается версий, то в линейке есть передне- и полноприводные двигатели. Их мощность – 213 и 288 лошадиных сил соответственно. Переднеприводная версия разгоняется с нуля до сотни за 7,9 секунды, полноприводная – за 5,9 секунды.

Ранее "Телеграф" писал, что на украинский рынок вышел недорогой кроссовер Volvo. Эта модель – самая быстрая за всю историю шведского бренда.