В мире появился новый суперкар-кабриолет: его мощность превышает 900 лошадиных сил (фото)

Читати українською
Автор
Pagani Huayra R Evo
Pagani Huayra R Evo. Фото Topgear

Спорткар будет стоить безумные 3 млн долларов

Pagani – итальянский производитель эксклюзивных гиперкаров, основанный в 1992 году Горацио Пагани. Компания производит ограниченные серии высокопроизводительных автомобилей, отличающихся невероятным дизайном, высокотехнологичными характеристиками и высокой ценой. Знаменитыми моделями Pagani являются Zonda и Huayra, получившие большое внимание за их эксклюзивность и мощные технические показатели. Каждый автомобиль Pagani является уникальным и производится вручную с большим вниманием к деталям.

Недавно Pagani представили новую модель суперкара под названием Utopia. Но предыдущая модель – Huayra – продолжает выходить. Теперь модель получит две версии. К примеру, Pagani Huayra R Evo, который предназначен для трека, пишет Topgear.

Технические характеристики Pagani Huayra R Evo

Pagani Huayra R Evo

И это не простой трековый автомобиль. Согласитесь, в мире немного спорткаров, предназначенных для гонки, в кузове кабриолет. Похоже, при разработке Pagani Huayra R Evo инженеры компании вдохновлялись прототипами гоночных автомобилей или болидов.

Pagani Huayra R Evo

Pagani Huayra R Evo на целых 19 сантиметров превышает в длину стандартную модель. Поэтому вид автомобиля стал более аэродинамическим. Кроме того, уменьшению сопротивления воздуху оказывают диффузор, антикрыло и новый обвес. С ними автомобиль весит всего 1060 кг, потому что в конструкции использовали титан и карбон. Кузов имеет силовой каркас, в котором для понижения веса добавили спортивные кресла.

Двигатель авто – тот самый атмосферник V12 от Mercedes-AMG объемом в 6 литров. Однако его улучшили, что позволяет ему развивать 9200 оборотов в минуту. Мощность составляет 900 лошадиных сил. Это позволяет суперкару разгоняться с нуля до сотни за 3 секунды.

Кроме того, новый автомобиль имеет 6-ступенчатую коробку и спортивную подвеску, особенностями которой будут адаптивные амортизаторы. Тормоза – карбоново-керамические. Стоимость автомобиля будет превышать 3 млн в американской валюте. Спорткар-кабриолет будет выпущен ограниченным тиражом.

Ранее "Телеграф" писал, что в Сети показали единственный в мире четырехдверный Porsche 911. Его создали в 1966 году.