Можно получить дополнительную копейку: как увеличить цену авто при перепродаже

Читати українською
Автор
poltava.to Новость обновлена 28 марта 2024, 19:46

Важно помнить то, за сколько вы его приобрели

Продажа автомобиля – это не только важное событие, но и возможность получить максимальную прибыль от вашей инвестиции. На это, как ни странно, влияет несколько факторов, которые целиком и полностью зависят только от вас.

"Телеграф" собрал основные советы, как получить от перепродажи машины максимальную выгодную цену. Лучший способ сохранить ценность вашего автомобиля на рынке подержанных автомобилей – это помнить о стоимости перепродажи, когда вы его покупаете.

Что нужно сделать с авто, чтобы его выгодно перепродать

Прежде всего, перед продажей осуществите полный комплекс работ по чистке и уходу за автомобилем, включая удаление потенциальных дефектов, полировку кузова и чистку салона. Чистый и аккуратный автомобиль выглядит более привлекательным для покупателей. Кроме того, нужно будет заменить шины и осуществить техническое обслуживание.

Если ваш автомобиль яркого цвета, то шансов выгодно его приобрести становится меньше. Дело в том, что большинство водителей в случае покупки машины предпочитают неприметные цвета — все из-за погодных условий и климата в целом.

Сохраняйте все документы о техническом обслуживании и ремонте автомобиля. Четкая сервисная история может добавить дополнительную стоимость автомобилю, доказывая его надежность и бережное обслуживание.

На стоимость авто влияют и качественные фотографии. Сделайте несколько фото своей "железной ласточки" с разных ракурсов и хорошим освещением. Также подробно сфотографируйте салон багажника и двигателя. Хорошее визуальное представление автомобиля может привлечь больше покупателей и помочь вам получить лучшую цену. Рассмотрите возможность нанять профессионального фотографа для создания качественных изображений вашего автомобиля.

Выручить неплохую сумму можно и тогда, когда ваше авто еще находится на гарантии. Сегодня это немного проще, поскольку некоторые марки и модели предлагают очень продолжительную гарантию до семи лет.

Выручить неплохие деньги можно и тогда, когда ваше авто не превышает пробег в 100 тысяч км. В то же время, если машине уже больше 10-15 лет, то показания одометра не играют большой роли. Большинство покупателей понимают, что пробег очень легко можно отмотать. В этом случае решающее значение будет иметь техническое состояние автомобиля.

Используйте различные каналы рекламы, такие как онлайн-платформы, социальные медиа и объявления в местных газетах, чтобы максимально распространить информацию о вашем автомобиле. Важно и хорошее описание автомобиля: марка, модель, год выпуска, пробег, комплектация, состояние, опции и дополнительное оборудование и причина продажи.

Совершая эти стратегии, вы можете максимизировать потенциальную прибыль от перепродажи вашего автомобиля и обеспечить себе выгодную сделку.

Ранее "Телеграф" рассказывал о том, что в Украине продали вдребезги разбитую BMW с голографическим дизайном. Оказывается, этот автомобиль разбили уже во второй раз.