"Раде нечего делать": украинцы ответили, нужен ли Украине день мужчин

Читати українською
Автор
Верховная рада Украины
Верховная рада Украины. Фото https://www.facebook.com/stefanchuk.official/

Этот праздник отмечают в некоторых странах мира

Введение в Украине нового государственного праздника — Международного мужского дня сейчас не ко времени. Лучше поддержать украинских мужчин, которые находятся на фронте.

Такой вывод можно сделать, исходя из данных опроса, который провел "Телеграф" среди своих читателей в соцсетях. Вопрос звучал следующим образом: "Рада может ввести на государственном уровне Международный день мужчин 19 ноября. Поддерживаете?"

За 16 часов этот пост набрал 50 комментариев. Большинство пользователей высказались категорически против этого нововведения.

В то же время часть комментаторов высказала мнение, что народным избранникам просто нечем заняться. Другие же предложили отправить парламентариев на передовую.

Напомним, что поделиться своим мнением на этот счет вы можете в группе "Телеграфа" в Facebook, перейдя по этой ссылке. Также в нашей группе вы можете оперативно узнавать все важные новости и участвовать в других предстоящих опросах.

Ранее "Телеграф" сообщал, что Комитет Верховной Рады по молодежи и спорту одобрил идею ввести в Украине новый государственный праздник — Международный мужской день. Его рекомендуют для принятия за основу и в целом.

Проект постановления о новом празднике появился в ноябре 2023 года. В нем предлагается установить в Украине Международный мужской день, отмечаемый ежегодно 19 ноября.