Увеличится ли преступность после войны? У Нацполиции есть план по военным

Читати українською
Автор
Иван Выговский о трудоустройстве военных Новость обновлена 22 января 2024, 15:16
Иван Выговский о трудоустройстве военных. Фото Нацполиция

Они должны чувствовать себя нужными

После завершения войны с Россией в Украине возникнет остро много вопросов, и один из них – это трудоустройство военных. Ведь на фронте сейчас находится большое количество людей, которые при любых обстоятельствах должны быть нужны государству.

Об этом рассказал Глава Нацполиции Украины Иван Выговский в интервью РБК-Украина. Он говорит, что устройство гражданской жизни военным не даст им совершать противозаконные действия.

Даже сейчас полиция фиксирует совершаемые военными преступления, но пока они не выходят за рамки общей преступности. Выговский не исключает изменения этой тенденции после войны.

"В МВД введена концепция "Безопасная среда", где предусмотрены все шаги, как мы будем обеспечивать правопорядок", — сказал глава Нацполиции.

По его словам, максимальное трудоустройство и обеспечение достойной жизни военным после демобилизации, залог покоя населения. Также полицейские, уже воюющие в составе бригады "Злость", смогут вернуться в отделения после победы. Они не потеряют своих рабочих мест и званий.

Глава Нацполиции обратил внимание, что военные имеют очень полезные навыки, которые всегда пригодятся в криминальных структурах.

"Однако мы понимаем, что это вопрос государственного масштаба, и необходимо будет трудоустроить наших военных", — отметил Выговский.

Ранее "Телеграф" писал, что Нацполиция готова помогать в выдаче повесток.