Студентка из Днепра прикинулась парнем-военным и выманила почти миллион у своей девушки (фото)

Читати українською
Автор
1081
Студентка из Днепра выманила крупную сумму у девушки из соцсетей
Студентка из Днепра выманила крупную сумму у девушки из соцсетей. Фото Сгенерировано ИИ ("Телеграф")

Мошенница, прикидываясь парнем, соврала, что он получил ранение на фронте и нуждается в финансовой помощи

​Студентка одного из правоохранительных высших учебных заведений Днепропетровщины на сайте знакомств прикинулась мужчиной, познакомилась с девушкой, а затем выманила у нее деньги. Потерпевшая отдала 800 тысяч гривен, считая, что она помогает своему бойфренду, который пострадал на войне.

Правоохранители сообщили злоумышленнице о подозрении. Об этом сообщили в Государственном бюро расследований.

"Девушка зарегистрировала фейковую анкету на сайте знакомств под мужским именем, а фото украла со страницы настоящего человека в одной из соцсетей. Познакомившись с другой девушкой, она начала писать романтические сообщения от имени вымышленного парня. Потерпевшая, не подозревая, кто действительно прячется за анкетой, дала свой номер телефона и начала активно переписываться в мессенджерах, а также периодически общаться по телефону", — говорится в сообщении.

Чтобы собеседница ни о чем не догадалась, девушка в телефонных разговорах объясняла, что в детстве перенесла операцию на голосовых связях, поэтому так и разговаривает. Спустя некоторое "парень" заявил, что ушел на войну, поэтому встретиться в ближайшее время не удастся. Однако мошенница под видом парня пообещал периодически отправлять девушке подарки через свою племянницу.

Так называемой племянницей, которая частенько приносила подарки, оказалась сама подозреваемая. Позже выяснилось, что "мужчина" стал просить у своей онлайн-девушки 800 тысяч гривен на лечение, сказав, что он якобы попал вблизи Бахмута под вражеские обстрелы и получил серьезное боевое ранение. Считая его своим парнем, потерпевшая заняла деньги у знакомых и родственников и передала их.

Напомним, ранее "Телеграф" писал о том, какие у мошенников есть 10 уловок, на которые попадаются многие. Как сразу распознать признаки мошенничества.