Массовый сбой в Telegram: что известно

Читати українською
Автор
У пользователей не загружаются файлы Новость обновлена 02 апреля 2024, 22:35
У пользователей не загружаются файлы. Фото nextpit.fr

Снова проблемы с приложением на телефоне и программой на ПК

Пользователи популярного в Украине мессенджера Telegram вечером во вторник, 2 апреля, сообщают о сбое. Есть проблемы как с мобильным приложением, так и с программой на персональном компьютере.

В мессенджере плохо загружаются медиафайлы. Информацию о проблемах с Telegram подтверждает сервис Downdetector.

Сбой в работе Telegram 02.04.24
Плохо работает Телеграмм 4 апреля 2024

Украинские пользователи жалуются, что вечером начались проблемы с загрузкой фото и видео. Большинству картинки доступны, а вот с видеороликами и GIF сложнее. Есть также жалобы на невозможность прослушать голосовые сообщения.

Напомним, последний масштабный сбой работы мессенджера Telegram был фиксирован 12 марта. Основные проблемы были связаны с задержкой отправки сообщений, медленным поиском и отсутствием доступа к чат-ботам. На сбои также жаловались пользователи из других стран.

Отметим, в Украине рассматривается вариант блокировки Telegram. Это связано с использованием платформы для распространения русских фейков. Однако нардепы предлагают регулирование работы мессенджера, а не полную блокировку. Соответствующий законопроект уже прорабатывают.

Ранее "Телеграф" писал, кто делает бизнес на буллинге детей в Телеграм-каналах. Расследование было проведено журналистами NGL.media.