Топ-чиновник Запорожского облсовета погорел на взятке: в СМИ назвали его имя

Читати українською
Автор
1966
Топ-чиновник Запорожского облсовета погорел на взятке: в СМИ назвали его имя

Чиновнику может грозить крупный срок

Заместитель главы Запорожского областного совета попался на взятке и был задержан правоохранителями. Вместе с ним был задержан его помощник, а также местный депутат.

Как сообщает пресс-служба СБУ, подозреваемые пытались подкупить директора областного медицинского учреждения, который должен был содействовать одной компании, чтобы та победила в тендере по закупках медицинской продукции.

Отмечается, что задержание произошло сразу же после получения злоумышленниками всей суммы неправомерной выгоды. Теперь же СБУ вместе с НАБУ проводит обыски по месту жительства фигурантов дела.

Против задержанных открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 369 (предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу). Санкция статьи предусматривает до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

В настоящее время решается вопрос о вручении подозрения.

Как сообщает Liga, указанным заместителем председателя облсовета является Владислав Куценко. Он избран от "Батькивщины", а в 2015-2016 годах он являлся главным медийным лицом Генеральной прокуратуры.

Как сообщалось ранее, в Запорожье СБУ нейтрализовала преступную группировку, которая держала в страхе жителей города. Задержаны рэкетиры, которые "выбивали" деньги из жены погибшего воина ВСУ и угрожали убить их ребенка.