Первая леди продемонстрировала стильный лук на важном мероприятии (фото)

Читати українською
Автор
Елена Зеленская в синей блузе
Елена Зеленская в синей блузе. Фото Facebook.com

Елена Зеленская подчеркнула, что сегодня более 223 тысяч детей в Украине зарегистрированы как внутренне перемещенные лица

Недавно первая леди Украины Елена Зеленская, недавно выступавшая перед парламентариями ПАСЕ, встретилась с и.о. директора Офиса Представительства Всемирной продовольственной программы в Украине Марианной Уорд. Они обсудили важные вопросы, связанные с питанием детей в школах и садиках.

На странице в Facebook первая леди отметила важность реформ школьного питания, ведь еда должна быть здоровой и качественной, а школы и садики – это островки стабильности для детей в условиях войны. Елена Зеленская подчеркнула, что сегодня более 223 тысяч детей в Украине зарегистрированы как ВПЛ, а значит, принадлежат к льготным категориям и должны получать полноценные горячие обеды.

Елена Зеленская, Марианна Уорд и другие
Участники встречи

Жена Владимира Зеленского добавила: "Один из наших важных союзников, который в первых рядах пришел на помощь детям – Всемирная продовольственная программа ООН. Еще в 2022 году эта организация и Министерство образования и науки Украины подписали Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве для реализации программы школьного питания. В новом, 2023-2024 учебном году проект расширил географию и охватил уже 11 областей и более 420 школ".

Марианна Уорд, Елена Зеленская
Елена Зеленская пообщалась с Марианной Уорд

На встречу Елена Зеленская традиционно пришла в классическом стиле. Женщина выбрала синюю блузу и черную юбку-карандаш. Дополнил лук Зеленской тоненький кожаный пояс. У жены Владимира Александровича был легкий макияж и минимум украшений.

Ранее "Телеграф" рассказывал, что первая леди Украины рассказала, как изменился Владимир Зеленский во время войны. По словам Елены Зеленской, она очень редко видит своего мужа.