Киевлян предупреждают о мошенниках, которые действуют под видом газовщиков

Читати українською
Автор
Иллюстрация
Иллюстрация. Фото "Киевгаз"

Важная информация для жителей столицы

В компании "Киевгаз" предупредили киевлян о подозрительных людях, которые представляются "газовщиками" и якобы проводят проверку газового оборудования на предмет возможной утечки. Мошенники просят рассчитаться с ними на месте наличными и затем исчезают.

Следует помнить, что без предупреждения из "Киевгаза" к вам может прийти только контролер или работник аварийной службы. Все остальные подозрительные личности наверняка являются потенциальными аферистами, которые хотят нажиться на доверчивых гражданах. Об этом еще раз напомнили в пресс-службе компании.

Так, в столичных Telegram-каналах на днях появилась информация о том, что в одном из районов Киева заметили подозрительных "газовщиков", которые проводят "плановую проверку утечки газового оборудования". Они просят на месте заплатить деньги за работы, которые в дальнейшем не осуществляют.

Киевлян просят быть осмотрительными и всегда помнить о том, что сотрудники компании всегда одеты в фирменную одежду с надписью "Киевгаз". При себе они имеют заверенные печатью удостоверения в которых указана их должность и ФИО.

"Специалисты "Киевгаза" не ходят "по квартирам" с предложением оказать услугу, не предлагают купить у них или установить какие-то газовые приборы", — также отметили в пресс-службе компании.

Кроме этого жителям столицы напомнили, что из "Киевгаза" без предварительного предупреждения может прийти только контролер или работник аварийной службы. Обо всех же плановых работах в компании предупреждают абонентов заранее.

"О запланированных мероприятиях жители могут узнать из объявлений на подъезде. Подробная информация о ТО ВДСГ многоквартирных домов с графиками работ также размещена на сайте компании", — подчеркнули в компании.

Для ремонта газового оборудования специалистами "Киевгаза" нужно оставить заявку на сайте или позвонить в контакт-центр по следующим номерам телефонов: (097) 495-11-04 и (044) 495-04-04-04.

После осуществления ремонтных работ вы получаете акт-наряд.

Для справки: АО "Киевгаз" — акционерное общество, деятельность которого заключается в распределении газа в городе Киеве. Компания распределяет природный газ около 760 тыс. домохозяйствам и почти 1,5 тыс. бюджетным учреждениям, религиозным организациям, частным, теплокоммунальным и бытово-коммунальным предприятиям.

В рамках своей основной деятельности "Киевгаз" осуществляет проектирование, строительство и ремонт подземных и наземных газопроводов, обслуживает котельные, устанавливает внутридомовое газовое оборудование, счетчики и т.д.

Ранее "Телеграф" рассказывал о том, что платежки за воду в Киеве могут взлететь до небес. Так, жителям столицы следует готовиться к возможному подорожанию ряда коммунальных услуг.