В Киеве все больше детей болеют гриппом: власти обратились к горожанам

Читати українською
Автор
Киевлян просят не водить детей с симптомами болезни в детские сады и школы
Киевлян просят не водить детей с симптомами болезни в детские сады и школы. Фото pixabay.com

За прошедшую неделю в столице диагностировали 11 305 случаев заболевания ОРВИ и гриппом

В Киеве стремительно растет заболеваемость гриппом и ОРВИ среди детей. Поэтому столичные школы могут закрыть на карантин.

Об этом проинформировала пресс-служба Киевской городской государственной администрации (КГГА). Подробности появились на официальном канале в Telegram.

Власти сообщили, что в столице только за прошедшую неделю выявлено 11 305 случаев заболевания ОРВИ и гриппом. К слову, согласно статистике, это на 2 244 случая больше, чем в предыдущую неделю.

В связи со сложившейся ситуацией, киевские медики обратились к родителям с просьбой не водить детей с симптомами болезни в детские сады и школы.

"Медики призывают родителей не водить детей с симптомами болезни в детские сады и школы. Чтобы предупредить стремительное распространение инфекций, медики также призывают соблюдать меры эпидемиологической безопасности и сознательно относиться к здоровью", — говорится в сообщении.

В КГГА отметили, что, если уровень заболеваемости среди школьников и в дальнейшем будет расти, столичная власть будет вынуждена рекомендовать учебным заведениям работать дистанционно.

Напомним, что с 1 февраля в Киевской области дети перешли на дистанционное обучение. Школы уже закрыты на карантин из-за роста количества больных гриппом и ОРВИ.

Также известно, что с 5 по 9 февраля на карантин закрыты учебные заведения Ужгорода.

Ранее "Телеграф" предупредил, что украинцев атакуют новые инфекции. Ситуация осложняется тем, что грипп и ковид "работают" в симбиозе, что вызывает тяжелые осложнения и тяжелое течение болезни.