Киевские школьники могут уйти на весенние каникулы в разное время: подробности

Читати українською
Автор
Совсем скоро дети смогут отдохнуть Новость обновлена 14 февраля 2024, 09:58
Совсем скоро дети смогут отдохнуть. Фото КГДА

Актуальная информация для столичных школников и их родителей

В этом году столичные школьники уходят на весенние каникулы в конце марта. Отдых традиционно продлится семь дней.

Однако следует помнить о том, что опубликованный график весенних каникул носит лишь рекомендательный характер и может варьироваться. Об этом сообщается на официальном сайте Министерства образования и науки Украины.

Так, в Киеве школьники отправятся на весенние каникулы ориентировочно с 25 по 31 марта включительно. Однако этот график от Министерства образования и науки является лишь рекомендательным, а не обязательным, поскольку структуру учебного процесса в школах Украины определяют самостоятельно.

Как сообщает Киевский городской совет, к началу учебного года 2023-2024 Министерство образования и науки определило ориентировочные даты начала и окончания весенних каникул.

"Учебный год в столице традиционно стартует 1 сентября и продлится в целом до 28 июня 2024 года — с перерывами на каникулы, аттестацией и проведением компенсаторных занятий. Мы будем учитывать ситуацию с безопасностью в условиях военного положения и другие факторы, которые могут повлиять на организацию образовательного процесса, и, при необходимости, будем вносить изменения в структуру учебного года", — отмечал ранее заместитель главы КГГА Валентин Мондриевский.

Ранее "Телеграф" рассказывал о том, что дети уже к концу года смогут безбоязненно посещать школы на Киевщине. На данный момент в Киевской области всего 3% школ вынуждены работать в дистанционном режиме из-за отсутствия на территории этих учебных заведений укрытий. В течение года областные власти планируют решить эту проблему и привести все школьные укрытия в надлежащее состояние.