Топ-5 голливудских фильмов в которых снялись украинские актеры

Читати українською
Автор
Мелисса Маккарти сорвала выступление Верки Сердючки в фильме "Шпионка"
Мелисса Маккарти сорвала выступление Верки Сердючки в фильме "Шпионка". Фото kino-teatr.ua

Украинские актеры чаще играют врагов главных героев

Голливуд не такая уж неприступная крепость для наших актеров. И речь здесь не про Милу Йовович или Сильвестра Сталлоне, которые формально хоть и имеют украинские корни, но никто кроме нас их украинскими актерами не считает. Однако есть пятерка наших артистов, которые снимаются в самых дорогих блокбастерах с самыми топовыми актерами. И наша Сердючка одна из них. "Телеграф" сделал для вас подборку самых крутых фильмов с участием украинских актеров.

Супер-женщина из Украины

Ольга Куриленко одна из немногих украинских актрис, которая редко играет плохих девченок родом из СССР. Чаще это супер-женщина, которая не просто может постоять за себя, а сама ведет охоту. Да, она нередко появляется в роли врага, но в итоге становится компаньоном. Она была партнершей таких звезд как Том Круз и Дэниел Крейг.

Безусловно, главным в ее биографии стал фильм из серии бондианы "Квант милосердия". Здесь она сыграла боливийского спецагента. Ее заказали Джеймсу Бонду, но, в итоге, они стали партнерами. Причем, это редкий случай, когда девушка агента 007 выживает.

От "Леси+Ромы" до голливудских боевиков

Иванна Сахно еще не так часто снимается в голливудских блокбастерах. Хотя размах чаще намного серьезнее, чем сериал "Леся+Рома", где она играла одну из первых своих ролей. Начав карьеру с небольших работ в видеоклипах она выросла до крупных проектов.

Пока самым большим ее фильмом является "Тихоокеанский рубеж: Восстание". Здесь она играет кадета, которая бьется с инопланетянами, которые хотят захватить Землю.

Звездное камео

Благодаря Евровидению Андрей Данилко, а точнее Верка Сердючка, стала не только эстрадной звездой, но и голливудской киноактрисой. В комедии "Шпион" она появляется в образе популярной певицы, которая на площадном концерте поет "Зибен-зибен, ай люлю". Роль небольшая, но зато ее партнерами стали Джейсон Стетхем и Мелисса Маккарти.

Самый снимающийся украинец

Илья Волох сыграл уже в нескольких десятках голливудских фильмов. Хотя он и раньше всех среди украинских актеров, который уехал покорять Америку. Чаще всего он играет бандитов. Поэтому получал по морде или был убит многими суперзвездами голливуда. Среди них Том Круз, Гаррисон Форд и Джон Траволта. Самый удачный среди них — "Миссия невыполнима: Протокол "Фантом".

Фаворит Мадонны

Вот кто счастливчик из украинских артистов, так это Евгений Гудзь. Он совсем не планировал становиться киноактером. Но он приглянулся самой Мадонне, которая решила снять фильм и о нем, и о себе. Лидер группы "Гоголь Борделло" играет здесь, фактически, самого себя. Эмигрант из СССР приезжает в США и старается стать рок-звездой. А параллельно Мадонна здесь рассказывает и о своей жизни. Поп-королева выступила здесь в качестве продюсера, сценариста и режиссера и назвала свой фильм "Грязь и мудрость".