Замена Сталлоне, Стэтхэму и Крузу: Лучшие боевики с новыми героями

Читати українською
Автор
1066
Алан Ритчсон смотрится в роли Ричера убедительнее, чем когда-то Том Круз
Алан Ритчсон смотрится в роли Ричера убедительнее, чем когда-то Том Круз. Фото кадр из сериала

Что посмотреть вечером — топ-5 сериалов в жанре боевик

Многие актеры ставшие культовыми героями боевиков отходят на задний план. Разве что Джейсон Стэтхэм еще в форме и активно снимается. А так, пришло время новых персонажей. "Телеграф" представляет вам подборку одних их лучших сериалов в жанре боевик за последние годы.

"Спецназ: Львица"

Несмотря на то, что в этом сериале снялась Николь Кидман ее героиня здесь не главная. Звезду просто пригласили в качестве магнита. Основную же работу здесь делают канадская актриса Лайсла Де Оливейра и доминиканка Зои Салдана. Первая играет азиатку, которую довел до кипения муж и мусульманские традиции. В результате она сбегает от него и вербуется в армию. Но ее физическая подготовка оказывается настолько хорошей, что ее приглашают вступить в спецподразделение выполняющее тайные операции. Вторая играет командира этого подразделения. Героиню внедряют в семью одного из самых крупных финансистов террористов. Ей предстоит убить отца девушки, которая стала для нее лучшей подругой. Однако проблема не только в этом. Сложность еще и в том, что готовя ее к такому ответственному заданию тренеры явно переусердствовали и практически сломали ей психику.

"Ричер"

Актер и модель Алан Ритчсон стал заменой Тому Крузу. Дело в том, что этот сериал снимается по мотивам цикла книг о Джеке Ричере Ли Чайлда. Ранее две из них были экранизированы и главного героя сыграл Том Круз. Первая картина была успешной, но вторая провалилась. Теперь, менее чем через десять лет решили снимать сериал с другим актером и он очень хорошо зашел. В 2023 году вышел уже второй сезон и есть уже заявление продюсеров, что будет третий. Надо сказать, что новый актер подходит лучше под описание автора книги. У него он двухметровый громила, а Том Круз хоть и хорош во всем, но такими физическими данными не обладает. Поэтому скорее поверишь на экране Алану, чем Тому.

Ричер, это отставной военный, который кочует по стране и все время влипает в какие-то крупные неприятные истории. То он разбирается с бандой фальшивомонетчиков, то с целой террористической организацией.

"Побег"

Сюжет сериала крутится вокруг двух братьев. Они очень разные. Старшего, Линкольна, приговаривают к смертной казни за убийство, которого он не совершал. Чтобы успеть вытащить его, младший брат совершает фиктивное ограбление и попадает запланировано в ту же самую тюрьму. Причем, он еще и предварительно сделал себе татуировку на все тело — это схема этой "крепости". Он собирается сбежать отсюда вместе со своим братом. Но проблем слишком много. Он сталкивается с внутренними законами, где охранники закрывают глаза на зверства местных авторитетов. А кроме этого, Линкольна подставили очень авторитетные люди, которые не заинтересованы в том, чтобы он вышел.

Сериал состоит из пяти сезонов.

"Джек Райан"

Джек Райан популярный литературный персонаж. Поэтому, неудивительно, что серия этих романов неоднократно экранизировалась. Но все это были полнометражные фильмы, а теперь сняли популярный сериал по нескольким книгам. Уже есть три сезона и явно будут снимать дальше. Особенность этого героя в том, что он не боевик, а аналитик. Правда, в ЦРУ. Однажды к нему в руки попали странные счета и он затевает собственное расследование в результате которого раскрывается слишком много и его врагами становятся как террористы, так и ЦРУ.

В этом фильме его играет Джон Красински известный по сериалу "Офис". А ранее в этой роли снимались: Алек Болдуин (1990), Харрисон Форд (1992, 1994), Бен Аффлек (2002) и Крис Пайн (2014).

"Банши"

Главный герой Лукас Худ отсидел 15 лет в тюрьме за ограбление. И вот он выходит и ему удается стать шерифом города Банши. Правда документы он подделал. Теперь, имея в руках власть он пытается найти свою напарницу, которая смогла сбежать в тот момент, когда их арестовывали. А кроме этого отомстить главе банды, частью которой он был. В добавок к этому приходится еще бороться и с новым мэром, который хочет сам контролировать в этом городе все.