Беглый экс-нардеп Онищенко показал дочь от 26-летней российской модели (фото)

Читати українською
Автор
2241
Онищенко встречается с российской моделью Новость обновлена 16 февраля 2024, 09:48
Онищенко встречается с российской моделью. Фото Коллаж "Телеграф"

52-летний бывший нардеп находится в отношениях с 26-летней моделью из России.

В день всех влюбленных сбежавший из Украины экс-нардеп Александр Онищенко опубликовал в соцсетях семейное фото. На нем он позирует с молодой избранницей и, вероятно, их общей дочерью. Фото сделано в Порто Черво – фешенебельном итальянском морском курорте на севере Сардинии.

Фото на курорте Порто Черво
Фото на курорте Порто Черво

Как удалось установить "Телеграфу", спутницу Онищенко, вероятно, зовут Дарья Вакулина. Девушка – модель, и хотя на ее странице в Instagram указано, что Дарья сотрудничает с итальянскими модельными агентствами, свою карьеру она начинала в России. Родом Вакулина из Санкт-Петербурга – об этом свидетельствуют данные ее старого профиля в российских соцсетях.

Профиль Дарьи Вакулиной в российском модельном агентстве
Профиль Дарьи в российском модельном агентстве
Профиль Дарьи Вакулиной в Instagram
Профиль Вакулиной в Instagram

На странице 26-летней модели – много фотографий из разных уголков мира – Мальдивы, Италия, Франция. Но летом 2022 года Дарья постила фотографии из России. Одну из них красноречиво подписала "Московушка любимая".

Дарья Вакулина в Москве
Фото в Москве

О рождении дочери Вакулина сообщила своим подписчикам в октябре 2021 года. Тогда же о рождении ребенка объявил и Александр Онищенко. Девочку назвали Вероника.

Дарья Вакулина с дочерью
Дарья Вакулина с дочерью

Из открытых источников известно, что у 54-летнего экснардепа, кроме маленькой Вероники, есть еще трое детей от разных браков. В частности, сын Александр от бывшей модели Ксении Кузьменко и сын Романа от гимнастки Анны Ризадиновой.

Что известно об одиозном экснардепе Онищенко?

Бывший народный депутат обвиняется в создании "газовой схемы", участники которой в период с января 2013 года по июнь 2016 года незаконно заработали более 1,6 млрд гривен на реализации природного газа.

Онищенко уехал из Украины в июле 2016 года и был объявлен в национальный розыск в августе того же года.

В декабре 2019 Онищенко задержали в Германии, но в конце мая 2020 немецкий суд отклонил просьбу Украины об экстрадиции экс-депутата. В дальнейшем Германия отказала Онищенко в приюте и попросила уехать.

В январе 2021 года против него были введены персональные санкции Министерства финансов США за вмешательство в американские выборы и участие в российской сети внешнего влияния.

В том же году стало известно, что бывший парламентарий получил российское гражданство. Как он сам аргументировал – чтобы выступать за сборную РФ по конному спорту. По сообщениям СМИ, дополнительно Онищенко получил македонское гражданство.

В 2023 году Специализированная антикоррупционная прокуратура запросила для Александра Онищенко 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Напомним, ранее "Телеграф" публиковал подборку лучших образов Елены Зеленской за 2023 год.