Сына израильского посла в Украине тяжело ранили в секторе Газа

Читати українською
Автор
Израильские танки на юге сектора Газа
Израильские танки на юге сектора Газа. Фото ЦАХАЛ

В бою погибли двое побратимов бойца

Сын посла Израиля в Украине Эяль Бродский получил ранение при выполнении боевого задания на юге сектора Газа. 21-летний боец спецподразделения "Маглан" был ранен во время боя в городе Хан-Юнис, в южной части сектора Газа.

Об этом сообщает 7 канал. Отмечается, что спецназовцев при выполнении задания обстреляли из ручного противотанкового гранатомета палестинские боевики.

"Сержант первого класса Эяль Бродский, сын посла Израиля в Украине Михаэля Бродского, получил тяжелое ранение во время боя в Хан-Юнисе. Эяль чувствует себя хорошо и восстанавливается после перенесенной операции", — пишет издание.

Главные события недели с 5 по 9 февраля 2024 года

Угрозы для жизни бойца нет. Сообщается, что посол Израиля в Украине вместе с супругой вылетел домой, чтобы быть с сыном, который сейчас находится в больнице.

Посол Израиля в Украине Михаэль Бродский со своей семьей

Вместе с Эялем был ранен еще один военный, сообщает 7 канал. Кроме того, в бою погибли и два собрата бойца: старшина Ади Эльдор и старшина Алон Кляйнман.

Напомним, утром 12 февраля Израиль сообщил об успешном проведении спецоперации на юге Газы, в городе Рафах, в результате которой удалось освободить двух заложников ХАМАСа. Спасательная операция произошла в то время, когда ЦАХАЛ нанес авиационные удары.