"Раскрасьте" свой стиль: какие цвета можно сочетать в одном образе этой весной (фото)

Читати українською
Автор
Розовый – актуальный цвет весной 2024 года
Розовый – актуальный цвет весной 2024 года. Фото Freepik

Стилист представил 6 свежих цветовых схем на следующий теплый сезон

В самые туманные и серые дни практически всем украинцам как никогда хочется разбавить окружающую среду сочными красками. Стильно "раскрасить" свои образы этой весной очень легко, если знать актуальные цветовые сочетания.

Украинский стилист Матвей Калугин собрал 6 свежих и небанальных цветовых схем, которые будут в моде в весенний сезон. "Эти сочетания цветов больше всего привлекли мое внимание в последнее время", — признается эксперт в Инстаграме.

СЕРЫЙ + ПАСТЕЛЬНЫЙ РОЗОВЫЙ + КРАСНЫЙ

Аналоговое сочетание красного и розового, но берем в разной степени насыщенности для большего контраста. Балансируем ахроматическим серым.

ЗЕЛЕНЫЙ + КРАСНЫЙ + ФИОЛЕТОВЫЙ

Сплит-комплементарная схема цветового сочетания. Простейшая имплементация: берете основной элемент образа в одном из этих цветов, а два других оставляете для обуви или аксессуаров.

ЗЕЛЕНЫЙ КРАСНЫЙ ФИОЛЕТОВЫЙ

ОРАНЖЕВЫЙ + СИРЕНЕВЫЙ + БИРЮЗОВЫЙ

Концентрированно-жизнерадостная гамма. Выбираем разную насыщенность оттенков для глубины образа.

Оранжевый сиреневый бирюзовый

БЕЖЕВЫЙ + ЖЕЛТЫЙ

Спокойное, мягкое соединение на каждый день. Можно попробовать его именно с масляным желтым – одним из самых трендовых оттенков этой весной.

БЕЖЕВЫЙ ЖЕЛТЫЙ

НЕБЕСНО-ГОЛУБОЙ + ТРАВЯНОЙ ЗЕЛЕНЫЙ

Концентрированные оттенки могут надоедать, тогда появляется тяга к максимально естественным, даже бледным оттенкам. Это цветовое сочетание, вдохновленное небом и землей.

НЕБЕСНО-ГОЛУБОЙ ТРАВЯНОЙ ЗЕЛЕНЫЙ

ЗЕЛЕНЫЙ + ГОЛУБОЙ + ФИОЛЕТОВЫЙ + ЖЕЛТЫЙ

Сложная схема, внутри которой мы миксуем два отдельных. Комплементарный – желтый и фиолетовый, самые контрастные на цвет. И аналоговая – родственные зеленый и голубой. Залогом удачного образа является грамотная работа с цветными пропорциями.

ЗЕЛЕНЫЙ ГОЛУБОЙ ФИОЛЕТОВЫЙ ЖЕЛТЫЙ

Раньше мы рассказывали, какие стрижки ушли в прошлое в 2024 году. В "черный список" вошли четыре варианта, которые раньше были популярны у многих женщин.