Вслед за Остином: глава Минобороны Италии попал в больницу, что известно о причинах

Читати українською
Автор
Гвидо Крозетто
Гвидо Крозетто. Фото corrieredellumbria.it

Министр пришел в больницу пешком, без сопровождающих

За короткое время в больницу попал уже второй министр обороны западных стран. Вслед за главой Пентагона Ллойдом Остином, у которого был диагностирован рак, госпитализирован министр обороны Италии Гвидо Крозетто.

По словам представителей министерства обороны Италии, после постоянных болей в груди с утра 12 февраля Крозетто один пришел пешком в приемный покой больницы Сан-Карло-ди-Нанси, пишет ANSA. Его срочно обследовали и провели коронарографию (рентгеноконтрастный метод исследования, который является наиболее точным и достоверным способом диагностики ишемической болезни сердца).

Причины заболевания неизвестны, однако, как сообщили источники в больнице, есть подозрение на перикардит. Это — воспалительное заболевание тканевой оболочки сердца (перикарда), инфекционной или неинфекционной природы.

В сентябре 23 года Крозетто исполнилось 60 лет. Утром 13 февраля он должен был принять участие в церемонии открытия учебного года карабинеров (полицейских).

Напомним, 12 февраля министр обороны США Ллойд Остин, у которого был диагностирован рак, передал свои обязанности заместителю Кэтлин Хикс. Он был госпитализирован для лечения из-за симптомов, "указывающих на неотложную проблему с мочевым пузырем". Остин попал в отделение интенсивной терапии.

Также "Телеграф" рассказывал, что 5 февраля Букингемский дворец обнародовал информацию, что у короля Чарльза III онкологическая болезнь. Недавно монарху делали операцию на простате, а во время обследования выяснилось, что у мужчины более серьезные проблемы со здоровьем.