"Отменяй заказ, если таджик": после теракта в "Крокус Сити Холле" в России началась травля мигрантов

Читати українською
Автор
5294
Крокус Сити Холл Новость обновлена 24 марта 2024, 15:38
Крокус Сити Холл. Фото росСМИ

По поводу мигрантов высказались даже в Госдуме

После теракта в концертном зале "Крокус Сити Холл" в Подмосковье, в России начались облавы на мигрантов. Также в соцсетях сообщают, что мигранты начали получать сообщения с угрозами.

Кроме того, депутат Госдумы РФ Михаил Шеремет предложил ограничить въезд мигрантов в Россию. По его мнению, это необходимо сделать, чтобы "защитить безопасность страны".

"На время проведения специальной военной операции предлагаю ограничить въезд в нашу страну мигрантов, чтобы защитить внутреннюю безопасность", — сказал Шеремет, отметив, что иностранные лица являются угрозой для РФ, так как становятся "объектом интереса западных спецслужб".

В свою очередь в соцсетях жители РФ делятся историями, как их знакомые мигранты получают предупреждения о возможной депортации. Им отказывают в заказах такси и в поселении в хостелы, а также присылают сообщения с угрозами. Также сообщается, что российская полиция проводит рейды по хостелам, где якобы проживают мигранты из Таджикистана.

Напомним, в пятницу, 22 марта, в ТЦ "Crocus City Hall" якобы 5 террористов устроили стрельбу, в которой по состоянию на 13:00 24 марта погибли 133 человека, еще 154 человека пострадали. Утром 23 марта сообщили, что полиция РФ остановила автомобиль со стрелками из московского "Крокус Сити", часть из них скрылась. Задержаны четыре гражданина Таджикистана, они якобы пытались пересечь границу с Украиной.

"Телеграф" проанализировал, что о теракте в Crocus City Hall написали западные СМИ. Основная версия — за нападением на концертный зал стоит "Исламское государство-Хорасан", известная как ИГИЛ-К. Это филиал группировки, базирующийся в Афганистане. Позже террористы ИГИЛ выложили видео с бодикамеры одного из нападавших в подтверждение того, что именно они совершили атаку на ТРЦ. Однако российский диктатор Владимир Путин и его окружение упорно пытаются обвинить Украину.