Сможет ли Трамп закончить войну в Украине: Дуда сделал неожиданный прогноз

Читати українською
Автор
4076
Дональд Трамп и Анджей Дуда
Дональд Трамп и Анджей Дуда

Польский президент вспомнил об опыте работы с экс-президентом США

Президент Польши Анджей Дуда считает, что Украине не стоит бояться возможного прихода ко власти в США Дональда Трампа, поскольку тот обычно "серьезен со своими обещаниями".

Как передает портал Wirtualna Polska, об этом он рассказал во время визита в Руанду в среду, 7 февраля. Когда журналисты попросили его прокомментировать заявление Трампа о том, что он может "закончить войну за 24 часа", Дуда отметил экс-президента в положительном ключе.

"Основываясь на своем личном опыте президента, который когда-то работал с президентом Трампом, могу сказать: все, что он мне обещал, выполнено. Если я получал какое-то обещание от Трампа, если он мне что-то обещал, это выполнялось", — сказал президент Польши.

По его словам, бывший президент США был "очень серьезен" со всеми своими обещаниями.

Как сообщалось ранее, американский политик неоднократно высказывался на тему войны Украины и РФ и заявлял, что мог бы решить этот вопрос "очень быстро". После этого президент Украины Владимир Зеленский предложил ему посетить Киев, чтобы обсудить детали его плана.

Стоит отметить, что ранее такой же прогноз давал и бывший премьер Великобритании Борис Джонсон, который напомнил, что именно Трамп первым начал поставлять оружие Украине, в отличие от его предшественника Барака Обамы и лидеров стран Европы, которые не сделали ничего после начала российской агрессии.