В Одессе все еще перебои со светом: какие последствия ночной атаки врага

Читати українською
Автор
991
Остановился электротранспорт Новость обновлена 25 марта 2024, 07:26
Остановился электротранспорт. Фото Коллаж

Оккупанты атаковали город еще до полуночи

В ночь на 25 марта, россияне беспилотниками атаковали Одессу. Есть повреждения энергетической инфраструктуры, в связи с чем в понедельник не будет курсировать городской электротранспорт.

"Городской электротранспорт сегодня не работает", — сообщается в Telegram-канале "Одеса. Офіційно".

Напомним, россияне начали атаку города еще до полуночи. Часть беспилотников долетела до города, повредив энергетическую инфраструктуру. В части Одессы нет света, над восстановлением электроснабжения работают энергетики.

Как уточнил корреспондент "Телеграфа" в Одессе, свет в городе пропал еще до 12 часов ночи. В тот момент, когда он отключился в одной части города, в другой части он мигнул, но не исчез.

Кроме того, в детских садиках, в которых по состоянию на 8:00 не будет света, будут принимать детей в дежурные группы. Родителей попросили накормить детей дома, так как приготовление пищи в заведениях невозможно. Садики, где есть свет, будут работать в обычном режиме.

Еще до этого, вечером 25 марта пресс-служба ДТЭК сообщила, что Одесса вынуждена вернуться к графикам отключения света. По ее словам, эта вынужденная мера понадобилась из-за увеличения электропотребления. Стабилизационные отключения будут применяться во время вечерних пиковых часов.

Ранее "Телеграф" сообщал, что в Кривом Роге также вводят графики отключений света. С такой же проблемой столкнутся и жители Харькова и области.