В Кривом Роге вводят графики аварийных отключений света: подробности

Читати українською
Автор
Зарядите свои гаджеты и павербанки Новость обновлена 24 марта 2024, 19:15
Зарядите свои гаджеты и павербанки. Фото Коллаж "Телеграф"

В городе работают 213 Пунктов Несокрушимости

В Кривом Роге на Днепропетровщине возвращаются к графикам аварийных отключений света. Шаг вынужденный, после ночной атаки на Украину. Лишь этой ночью над Кривым Рогом было сбито 7 ударных БПЛА типа "шахед".

Об этом написал мэр Александр Вилкул в своем Telegram. Он отметил, что "прилетов" удалось избежать, но обломки повредили объекты энергетической инфраструктуры.

"Энергетики вводят графики аварийных отключений электроэнергии. Больницы, насосные и другие объекты критической инфраструктуры будут переходить на генераторы. Также, пожалуйста, зарядите гаджеты и павербанки", — написал мэр Кривого Рога.

Также он напомнил, что в городе работают 213 Пунктов Несокрушимости, в которых, как подчеркнул Вилкул, есть все. Найти ближайший к вам пункт можно по ссылке.

После ночной атаки "шахедами" в Кривом Роге была остановлена работа "Теплоцентрали", чтобы избежать гидроударов. Часть больниц была сразу переведена на работу от генераторов. Котельные "Теплосети", водоканал, городской электротранспорт продолжали работать, равно как и все службы города, больницы и социальные учреждения.

Напомним, ранее "Телеграф" сообщал, что из-за масштабной атаки на энергетическую инфраструктуру, которая произошла 22 марта, в четырех областях Украины было ограничено потребление электроэнергии. Это касалось Харьковской, Одесской, Днепропетровской и Хмельницкой областей. Ремонтные бригады делали все, чтобы как можно быстрее подключить всех потребителей.