"Семья - это моя Украина": Ястремская добыла громкую победу на Australian Open (видео)

Даяна Ястремская Новость обновлена 22 января 2024, 13:59
Даяна Ястремская. Фото instagram.com/australianopen

Украинка показала свой лучший результат в карьере

В ночь на понедельник, 22 января, украинская теннисистка Даяна Ястремская (№93 WTA) обыграла нейтральную спортсменку из Беларуси Викторию Азаренко (№22 WTA) в 1/8 финала Australian Open-2024. В предыдущем раунде Турнира Большого Шлема (ТБШ) украинка прошла дочь миллиардера.

Матч Ястремской против белоруски Азаренко продлился 2 часа и 10 минут и завершился победой украинки со счетом 7:6(6), 6:4. Об этом сообщает "Телеграф".

Даяна сравняла счет в очном противостоянии с Викторией — 2:2. Добавим, что 23-летняя Ястремская впервые в карьере пробилась в четвертьфинал ТБШ. После победы украинка оставила надпись на камере: "Семья — это моя Украина". Азаренко является двукратной победительницей Australian Open (2012, 2013).

Добавим, что Даяна не пожала руку сопернице и не стала делать с ней совместное фото. Отметим, Азаренко осудила войну в Украине, хоть и является одной из любимых спортсменок самопровозглашенного президента Беларуси Александра Лукашенко.

В следующем раунде Открытого чемпионата Австралии украинку ожидает поединок против 19-летней чешки Линды Носковой (№50 WTA). Представительница Чехии в 1/8 финала выбила первую ракетку Украины Элину Свитолину (снялась в 1 сете из-за травмы, — Ред.).

Напомним, Ястремская, разгромив чешку Маркету Вондроушову (№7 WTA), стала автором сенсации еще в первом круге Australian Open-2024. Добавим, что в 4-м круге Открытого чемпионата Австралии выступило рекордное число украинок.