Украинка Костюк на пути к личному рекорду расправилась с россиянкой (видео)

Марта Костюк
Марта Костюк. Фото instagram.com/australianopen

Теннисистка установила личный рекорд на мэйджорах

В воскресенье, 21 января, украинская теннисистка Марта Костюк (№37 WTA) в четвертом раунде Турнира Большого Шлема (ТБШ) Australian Open-2024 обыграла нейтральную россиянку Марию Тимофееву (№170 WTA). К слову, на эту стадию турнира пробилось рекордное количество украинок.

Матч продолжался 1 час и 16 минут и завершился уверенной победой Костюк со счетом 6:2, 6:1. 21-летняя Марта впервые в своей карьере пробилась в четвертьфинал ТБШ.

Обзор матча Костюк - Тимофеева

До этого лучшим результатом украинки был 4-й круг "Ролан Гаррос-2021". Добавим, Костюк и Тимофеева до этого в официальных играх не встречались. В следующем раунде турнира на Марту ожидает тяжелое испытание в виде Коко Гауфф из США. К слову, Костюк не пожала руку россиянке после победы.

В 3-м круге Australian Open-2024 Марта также переиграла россиянку. Украинка в упорной борьбе одолела Элину Аванесян (№74 WTA).

Напомним, сразу 7 представительниц Украины стартовали в основной сетке Открытого чемпионата Австралии. Одна из украинок совершила громкую сенсацию уже в первом раунде ТБШ.

Ранее сообщалось, что Костюк угодила в скандал на старте сезона.