Клопп покинет "Ливерпуль": немец сделал эмоциональное заявление (видео)

Читати українською
Автор
Юрген Клопп и его команда покинут Ливерпуль
Юрген Клопп и его команда покинут Ливерпуль. Фото twitter.com/LFC

Немецкий специалист работал в команде с 2015 года

Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп объявил, что покинет команду по окончании сезона 2023/24. Накануне немец восхитил сеть добрым поступком.

Соответствующее заявление Клоппа приводит пресс-служба мерсисайдской команды на своем официальном сайте. Свое решение немец объяснил "заканчивающейся энергией".

"Я понимаю, что для многих это шок в тот момент, когда вы слышите это впервые, но, очевидно, я могу это объяснить — или, по крайней мере, попытаться объяснить.

Я люблю абсолютно все в этом клубе, я люблю всё в городе, я люблю все в наших болельщиках, я люблю команду, я люблю персонал. Я люблю всё. Но то, что я всё равно принимаю это решение, говорит о том, что я убеждён, что это именно то решение, которое я должен принять.

Дело в том, что у меня, как бы это сказать, заканчивается энергия. Сейчас у меня нет никаких проблем, конечно, я уже давно знал, что в какой-то момент мне придётся об этом объявить, но сейчас я в полном порядке. Я знаю, что не могу делать эту работу снова и снова, и снова, и снова", — заявил Клопп.

Напомним, Клопп возглавил "Ливерпуль" в октябре 2015 года. За это время немец привел Красных к многим победам, команда даже взяла Лигу чемпионов и чемпионат Англии.

В текущем сезоне "Ливерпуль" пробился в 1/8 финала Лиги Европы. Среди потенциальных соперников англичан — донецкий "Шахтер", который в раунде плей-офф ЛЕ встретится с "Марселем". К слову, накануне Горняки подписали футболиста сборной Бразилии.