"Украина уже пыталась сделать что-то подобное": В РФ призвали наказать Латвию

Читати українською
Автор
Владимир Путин и Павел Колобков
Владимир Путин и Павел Колобков. Фото kremlin.ru

В РФ обвинили Латвию во вмешательстве в спорт

Бывший министр спорта РФ Павел Колобков призвал Международный олимпийский комитет (МОК) ввести санкции против Латвии. Латвийский сейм запретил сборным своей страны играть против команд из России и Беларуси, даже если те выступают в нейтральном статусе.

Соответствующий комментарий Колобкова приводит ТАСС. Колобков считает, что латвийские власти якобы вмешиваются в спорт, а потому МОК должен наказать эту страну. Примечательно, что Павел привел в пример Украину, которая в итоге отказалась от подобного запрета.

"Министерство спорта Украины уже пыталось сделать что-то подобное, но МОК по этому поводу выступил, и украинцы быстро отменили свои решения, понимая, что они на пороге дисквалификации.

И сейчас МОК не просто должен выступить, он должен автоматически вынести санкции. Если этого не произойдет, МОК распишется в своей политизированности, трусости и предвзятости", – сказал Колобков.

Напомним, МОК допустил россиян и белорусов к Олимпиаде-2024. При этом представителей стран-агрессоров ожидают дополнительные проверки.