Президент "Реала" лично похвалил Лунина за суперсейв (видео)

Андрей Лунин вновь попал в стартовый состав "Реала"
Андрей Лунин вновь попал в стартовый состав "Реала". Фото twitter.com/realmadriden

Украинец отлично сыграл в матче Ла Лиги

Украинский вратарь "Реала" Андрей Лунин, который проводит блестящий период в Королевском клубе, на "ноль" отыграл матч 20-го тура чемпионата Испании сезона 2023/24 против "Хетафе" (2:0). После игры украинца лично поздравил с успехом президент Сливочных Флорентино Перес.

Об этом сообщает defensacentral. По информации источника, президент "Реала" после игры спустился в раздевалку клуба и похвалил Хоселу, оформившего дубль, а также Лунина.

"Какой матч ты провел! Очень хорошо", – сказал Перес украинцу.

В Испании считают, что голкипер сборной Украины обрел уверенность в воротах европейского гранда. Кроме того, испанские СМИ подчеркнули, что, похоже, Лунин наконец-то выиграл борьбу за место в основе "Реала" у испанца Кепы Аррисабалаги. Правда, после возвращения из лазарета Тибо Куртуа, и украинец, и испанец, похоже, станут сменщиками бельгийца.

Отметим, в игре против "Хетафе" у Лунина было мало работы, однако украинец все-таки спас свою команду от гола после удара из убойной позиции в середине второго тайма. Кроме того, Андрей выручил и после выстрела Гринвуда в ближний угол ворот, хотя мяч летел не в створ ворот.

Обзор матча "Хетафе" - "Реал"

Ранее Лунин помог "Реалу" выиграть первый трофей в сезоне — Суперкубок Испании, хотя в полуфинале турнира в воротах Сливочных стоял Кепа.