Луческу нашел новый клуб в Европе

Читати українською
Автор
534
Мирча Луческу будет трудиться в "Динамо"
Мирча Луческу будет трудиться в "Динамо". Фото ФК Динамо (Киев)

Румынский специалист заключит контракт с "Динамо" из Бухареста

Бывший наставник киевского "Динамо" Мирча Луческу, который в середине сезона ушел из украинской команды, в следующем сезоне будет работать в румынском "Динамо" из Бухареста. Президент румынского клуба Флорин Пруня анонсировал соглашение со специалистом.

Вместе с тем, какой пост займет Луческу в "Динамо" (Бухарест) пока что не сообщается. Мирча пока еще не определился со своей ролью в команде, сообщает Prosport.

"Мирча окажется в "Динамо". Либо в качестве президента, либо в качестве менеджера, либо в качества даже тренера. Его будущее связано с "Динамо", — заявил Пруня изданию.

По информации румынских источников, сам коуч ждет предложения от национальной сборной Румынии, с которой хотел бы поработать до завершения карьеры. В декабре Мирча также назывался в числе кандидатов на роль нового тренера французского "Лиона" и клуба второго румынского дивизиона "Корвинула".

В настоящий момент "Динамо" (Бухарест) замыкает турнирную таблицу чемпионата Румынии после 24 игр.

Луческу в начале ноября подал в отставку с поста главного тренера киевского "Динамо" после поражения от "Шахтера" (0:1) и с тех пор находится без работы.

Материал опубликован на русском языке — читать на языке оригинала