"Бавария" сенсационно проиграла "Лацио" в Лиге чемпионов (видео)

"Лацио" - "Бавария"

Поединок прошел в Италии

В среду, 14 февраля, "Лацио" в рамках первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА сезона 2023/24 принимал "Баварию". Игра проходила в Риме (Италия) на стадионе "Олимпико".

Встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу "Лацио". Об этом сообщает "Телеграф".

Первый тайм прошел в довольно медленном темпе с очень малым количеством моментов у ворот команд. "Бавария" играла активнее и острее, но и "Лацио" не забывал про атаку.

Ключевым моментом встречи стало удаление Дайо Упамекано в начале второго тайма. Защитник мюнхенцев сфолил в своей штрафной и заработал пенальти, который без проблем реализовал Чиро Иммобиле. Оправится от такого немцы не сумели, а римляне спокойно довели игру до победы. Ответная игра между командами запланирована на 5 марта в Мюнхене.

Полный видеообзор встречи:

Статистика матча Лацио - Бавария

Напомним, "Бавария" без проблем выиграла свою группу в первой части сезона Лиги чемпионов, опередив "Копенгаген", "Галатасарай" и "Манчестер Юнайтед". "Лацио", в свою очередь, занял второе место в квартете с "Атлетико", "Фейеноордом" и "Селтиком".

Ранее сообщалось, что украинский вингер "Челси" Михаил Мудрик мог зимой оказаться в "Баварии", правда, лондонцы отказались отдавать игрока в аренду.