В "Барселоне" идет "охота на ведьм": Хави не может найти "крота"

Читати українською
Автор
Хави
Хави. Фото twitter.com/fcbarcelona

Кто-то в каталонском клубе "сливает" информацию прессе

Уже несколько месяцев главный тренер "Барселоны" Хави ищет "крота", который выдает информацию испанским СМИ прямо из раздевалки суперклуба. К слову, боссы Сине-гранатовых уже нашли замену испанскому специалисту, который покинет клуб по окончании сезона 2023/24.

О плохой атмосфере в "Барсе" сообщил журналист Хави Мигел в эфире El Chiringuito TV. По его словам, ситуация внутри команды усугубляется тем, что игроки подозревают, что "крот" является членом тренерского штаба. Наставник Блаугранас лично пытался вычислить "крота", но проверка телефонов ничего не дала. Из-за недоверия в коллективе теперь Хави встречается с игроками сам без других тренеров.

"Уже два месяца продолжается "охота на ведьм" в раздевалке. Ищут "крота". Все, что появляется в медиа, – правда. Это не новая проблема. У Хави сразу была одна цель – найти "крота".

Случался и полный сюр. Хави собрал весь тренерский штаб и советников и сказал им положить телефоны на стол. А потом начал проверять телефоны, заходил в WhatsApp. Хотел найти, есть ли у кого в контактах журналисты. Он делал это с разрешения всех присутствующих.

Игроки считают, что "крот" – в тренерском штабе. Это самое серьезное. На последних встречах Хави с командой не было никого из штаба. Только Хави и игроки. Было три таких встречи.

Хави сам звонил одному журналисту и спрашивал, кто его источник. Конечно, журналист не ответил, он не имел права это делать. Это случилось месяц назад. Были звонки в медиа с сообщением о том, что им пришлось наложить вето на какого-то сотрудника. Ситуация ужасна. Существует недоверие, игроки не верят штабу. Хави все еще не нашел "крота", – цитирует Мигела Sports.ru.

Напомним, "Барселона" 21 февраля сыграет первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов против "Наполи". Эту встречу можно посмотреть в Украине в прямом эфире. Добавим, что букмекеры не сумели выделить фаворита в этом противостоянии.