Украинская теннисистка довела любимицу Лукашенко до истерики прямо на корте (видео)

Читати українською
Автор
2329
Ангелина Калинина Новость обновлена 24 марта 2024, 11:18
Ангелина Калинина. Фото instagram.com/angie_kalinina

Украинка добыла самую большую победу в карьере, учитывая рейтинг соперницы

Известная украинская теннисистка Ангелина Калинина (№36 WTA) сенсационно пробилась в 1/8 финала на турнире WTA 1000 в Майами, выбив вторую ракетку мира Арину Соболенко (№2 WTA). К слову, накануне в Майами при загадочных обстоятельствах умер бывший парень нейтральной спортсменки из Беларуси.

Поединок третьего круга завершился победой украинки в 3 сетах со счетом 6:4, 1:6, 6:1. Об этом сообщает "Телеграф".

Отметим, это была первая очная встреча теннисисток. К слову, Ангелина во второй раз в карьере победила соперницу из топ-5 рейтинга WTA. После поражения Соболенко начала возмещать злость на ракетке. В 4-м круге Калинина сыграет против Юлии Путинцевой (№68 WTA) из Казахстана.

Внимание на видео присутствует ненормативная лексика (18+).

Добавим, что Калинина осталась единственной представительницей Украины в одиночном разряде на турнире в Майами. Ранее выбыли Элина Свитолина, Леся Цуренко и Даяна Ястремская, Марта Костюк снялась с соревнований.

Напомним, Соболенко в текущем сезоне выиграла Турнир Большого Шлема (ТБШ) Открытый чемпионат Австралии-2024. Это порадовало самопровозглашенного президента Беларуси Александра Лукашенко, который является фанатом теннисистки. Сама Арина на "Ролан Гаррос-2023" открестилась от Лукашенко.