Обидчица Цуренко выиграла Australian Open-2024 (видео)

Арина Соболенко
Арина Соболенко. Фото twitter.com/AustralianOpen

В Австралии стал известен победитель первого мэйджора сезона

В субботу, 27 января, "нейтральная" спортсменка из Беларуси Арина Соболенко (№2 WTA) выиграла Турнир Большого Шлема (ТБШ) Открытый чемпионат Австралии-2024. К слову, украинка Даяна Ястремская боролась за выход в финал соревнований.

В финале ТБШ Соболенко разгромила китаянку Чжэн Циньвэнь (№ 15 WTA) со счетом 3:6, 2:6. Об этом сообщает "Телеграф".

Теннисистки встречались дважды в карьере, оба раза на Australian Open. В прошлом году Арина обыграла Чжэн в 1/4 финала, после чего выиграла турнир. Таким образом, белоруска стала двукратной чемпионкой Australian Open.

Соболенко заработала на турнире больше 2 млн долларов, а Циньвэнь — больше миллиона. Добавим, что на пути к финалу Арина разгромила украинскую теннисистку Лесю Цуренко, выиграв две партии со счетом 6:0. Это произошло в третьем раунде ТБШ.

Ранее сообщалось, что украинская теннисистка Людмила Киченок сыграет в финале парного Australian Open-2024.

Напомним, первая ракетка Украины Элина Свитолина дошла до четвертьфинала ТБШ в Австралии, однако во время матча травмировала спину, из-за чего даже не доиграла первый сет.