Блэкаут застал врасплох? Названо 5 способов зарядить телефон без света

Читати українською
Автор
Блэкаут в Украине Новость обновлена 24 марта 2024, 23:12
Блэкаут в Украине. Фото Коллаж "Телеграф"

Это поможет связаться с родными

В современном мире ни один человек не может обойтись без телефона, но в наше время после ракетных обстрелов по Украине могут случиться серьезные перебои с электроэнергией. Если у вас при отключении электроэнергии разрядился телефон, не переживайте — есть решение.

"Телеграф" разобрался, как почитать новости и связаться с родными. Есть пять проверенных способов, если пропала электроэнергия.

Эти советы очень просты. А вещи для зарядки этими способами есть у каждого дома. Вот 5 проверенных способов:

  • Повербанк. С начала полномасштабного вторжения России в Украину многие пытаются держать повербанки заряженными. Это самый простой и быстрый способ зарядить гаджет.
  • Велосипедный генератор. Миниатюрный генератор расположен в колесе велосипеда. Аккумулятор заряжается от движения велосипеда. Его можно снять и взять с собой в бомбоубежище или подвал.
  • Авто. Если у тебя или твоих соседей есть автомобиль, зарядить батарею будет проще, ведь автомобильные зарядки есть у каждого владельца машины.
  • От ноутбука. Если у тебя есть дома заряженный ноутбук и USB-кабель, то зарядить гаджет тоже не трудно. Подключи телефон к ноутбуку с помощью шнура. Это не скорый процесс, но на важнейшие действия заряда хватит.
  • От колонки. Если дома есть мощная колонка, подсоедини ее кабелем к телефону. Следует помнить, что этот метод тоже не обеспечит заряд на длительное время.

Ранее Телеграф писал, как не нужно заряжать телефон, чтобы не навредить ему. Многие заряжают телефон неправильно, из-за чего он служит меньше.